Применение керамоволокна

Применение керамоволокнистых материалов за счет их  высокой их степени черноты (до 0,9 - 0,95, у шамота, например 0,6 - 0,7 при температуре примерно 1200°С) в сочетании с современными горелками позволяет повысить радиационную составляющую процесса теплопередачи при нагреве заготовок. Следует указать, что системы радиационной теплопередачи обеспечивают равномерный нагрев и значительное снижение образование окалины на нагреваемых стальных заготовках.
 В итоге применение керамоволокнистых материалов позволит снизить удельный расход тепла и сократить время перенастройки печи, повысить ее производительность.

 Применение керамоволокнистых материалов в термических печах позволяет экономить до 40% топлива.
 Маты из огнеупорного керамического волокна, технологически армированы и имеют хорошие механические свойства. Температура использования до 1480°С.
 Плиты из керамического волокна, с применением органических и неорганических связующих. Легкий, жаропрочный теплоизоляционный материал. Температура использования до 1650°С.

Модули из керамических волокон, изготавливаются по специальной технологии прессованием, объемный теплоизоляционный материал. Температура использования до 1480°С.
Фасонные и тканые изделия из керамического и стекольного волокна, заменяют изделия из асбеста и предназначены для сухой среды. Температура использования до 1200°С.
Пластическая волокнистая масса, пластический материал с высоким содержанием керамического волокна. Применяется для ремонта волокнистых и других футеровок печей как заполнитель щелей. Это многофункциональная керамическая масса, которая легко наносится на керамические и металлические поверхности и закрепляется на них после высыхания. Температура использования до 1260°С.
Плита из каменной ваты, теплоизоляционный материал на основе каменного волокна имеет температуру спекания 1000°С. Температура использования без обшивки до 750°С.



 

Автор: Керамоволокно от 26.06.2014





  

 


Печать | Copyright © 2009 - 2012 Керамоволокно.РФ
Наш проект носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно Статьи 437 ГК РФ.
Цены и условия доставки керамоволокна в Ростове-на-Дону ив другие регионы узнавайте в отделе сбыта продавца | Контакты
CMS Status-X